Проблема при каждом посещении туалета по большому
Спрашивает: Мксим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вот уже неделю столкнулся со следующей проблемой: при посещении туалета по большому трескается кожа возле ануса в результате чего появляется кровотечение небольшое (буквально на несколько минут) болевых ощущений при этом нет. В течении дня ни какого дискомфорта не ощущаю, только когда посещаю туалет по большому. Что это может быть? Не ужели это симптомы гемороя?
1 ответ
При плотном по консистенции кала такое возможно и может привести к образованию анальных трещин, в этом случае необходимо отрегулировать стул, местно можно использовать декспантенол