Впервые кровь при посещении туалета
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару часов назад сходила в туалет "по-большому" и обнаружила кровь из анального отверстия. Боли нет, плохого самочувствия тоже. После того как помылась, крови больше не увидела. С чем это может быть связано? Первый раз такое, до этого не было. Может быть связано с тем что слишком долго сидишь в туалете или с жидким стулом? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, заочно могу предложить проявления геморроя.
Рекомендую:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничить тяжёлые физические нагрузки
Рекомендую: