Проблема показателей второго скрининга

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, сейчас у меня полных 16 недель беременности с момента последней менструации. Я прошла второй скрининг (кровь) и прошла узи в 16н 3 дн. По узи всё отлично, никаких отклонений от нормы как и в 1ый скрининг(12 недель) нет, а вот кровь пришла с пониженным ХГЧ -0,28. Все остальные показатели тоже в норме. Меня интересует такой вопрос, на сколько критичен такой показатель или он является среднестатистическим? (сейчас запугивают и говорят о возможном наличие синдрома).
Если есть необходимость в таких моментах, то беременность вторая. Первая -рождение здоровой девочки, без осложнений и проблем(скрининг в 12 недель был тоже с нюансами, но генетик над нами только посмеялся и сказал что это всё среднестатистические нормы и этого бояться не нужно). Оба малыша методом ЭКО (в одну стимуляцию). Эмбрионы 5ти бальные.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 февраля 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-06 16:32
Здравствуйте!
 Нужно видеть заключения первого скрининга.
Платная консультация
Лилия 2019-02-06 18:32
Первый скрининг.
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-06 18:37
У Вас в обоих скринингах все нормально.
"Среднестатистический" риск это возрастной. Ваш индивидуальный - на много ниже.
Платная консультация
Лилия 2019-02-06 19:10
Спасибо большое за ответ.