Проблема на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Описано в самом вопросе
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое может быть на языке?
Не болит, не чешется, не вызывает никаких неприятных ощущений. Проблема беспокоит месяца 2. Область увеличилась за последние 3-5 дней.
Из проблем: хронический аутоимунный тиреоидит, сосудистая дистония, проблема с зубами (много зубов разрушено, начала лечение), жировой гепатоз печени и боли в поджелудочной железе.
По гинекологии: грибок candida

Фото сделала как могла. В центре белой бороздке надутый сосок.

Самое главное: не может ли это быть симптомом ранней онкологии? Я не курю, не пью
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-15 18:23
"Не может ли это быть симптомом ранней онкологии? " - НЕТ, не может!

Это "географический язык". Состояние доброкачественное. Лечение не требуется. Эти очаги могут исчезать и появляться вновь на тех же или других местах языка.
Анастасия 2020-08-15 19:29
Большое спасибо за ответ!
Здоровья Вам!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-15 20:56
Пожалуйста, здоровья и Вам.