Проблема холестерин

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня очень высокий холестерин общий 8.9 низкий 6.6 атерогенность 4.5. Триглицериды тоже повышены. На уэдг шеи и головы атеросклероз сосудов брахиоцефальной системы без стенированияпросвета сосудов, непрямолинейность хода правой и левой позвоночных артерий. Бывают скачки давления, пью конкор-кор в маленькой дозе. Проблемы с жкт - гастрит, холецистит, загиб желчного, с кишечником тоже непорядок. Витамин Д низкий 8. Пыталась пить статины, но идет побочка со стороны жкт. Обращалась к врачам, никто не может помочь. Может ли повышеный холестерин быть от застое желчи или от нехватки витамина Д? Под глазами вылезли белые жировички.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-09 10:55
Здравствуйте. Да, такое возможно. В вашем случае могут помочь фибраты, которые препятствуют всасыванию холестерина.