Низкий холестерин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Эрозия желудка, трепетание предсердий
Здравствуйте, низкий холестерин. А кардиолог назначила аторвастатин 20 мл., нужно ли его принимать, ведь и без таблеток низкий?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте у вас выявлен атеросклероз по обследованиям?
Платная консультация
Надежда 2021-07-31 15:38
Здравствуйте. Нет атеросклероз не выявлен. Фибрилляция предсердий, сверхчастые пароксизмы, EHRAIIa? спонтанное восстановление синусного ритма. АВ блокада 1 степени преходящая, гипертония 2 ст. Дислипидемия. НТГ. ГЭРБ. Прописали ксарелто 15мг., аллапинин полтаблетки через 8 часов, беталок зок 100 мг., аторвастатин 20мг.
Надежда узи сосудов шеи вы делали?
Платная консультация
Надежда 2021-07-31 16:03
Да, делала, правда год назад
Сосуды чистые, атеросклероза нет, поэтому считаю, что нет необходимости принимать статины