Низкий холестерин могут ли быть проблемы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Я возможно перестаралась в попытках понизить холестерин, т. е., липопротеины низкой плотности. Принимаю 2 разных статина в маленьких дозировках. В последнем анализе холестерин был 3.6. С тех пор видимо понизился ещё. Скоро сдам. У меня появилась слабость и усталость в ногах, особенно во время ходьбы. И мой вопрос, есть ли какая-то физиологически необходимая концентрация холестерина?
3 ответа
Здравствуйте, нет, у каждого она своя. Два статина принимать одновременно не рекомендуется.
Марина 2017-06-20 15:46
Спасибо за ответ. То есть, даже если общий холестерин понизится до 1 ммоль/л - это будет нормально? Своя, концентрация у меня - это 4.5-5.8 ммоль/л.
/
Нет, не нормально. Не желательно ниже 3.