Очень сильная слабость
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, скажите может быть связано с сердцем такое состояние- ОЧЕНЬ сильная слабость (ходить вообще не могу) чувствую себя нормально только когда лежу. Давление низкое (утром- 90 на 60 вечером 120-130). Может ли это быть побочное действие от Престариума или это сердечная недостаточность? Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте. Да, это может быть из-за престариума, может быть стоит уменьшить дозу. К сожалению, полностью оценить состояние невозможно без осмотра.
любовь 2017-07-04 22:36
Я Престариум уже вообще перестала принимать (где-то 2 недели не пью). И все равно такое ужасное состояние. Незнаю с чем связано. Анализ крови нормальный. Глюкоза-3.7 Ничего не болит. А ходить не могу (слабость и голова кружиться и постоянная усталость).
Может быть еще нарушен кровоток в мозговых артериях. При возможности, сделайте УЗДГ сосудов шеи.
любовь 2017-07-05 10:12
Как ВЫ считаете стоит принимать такие препараты как Бетасерк или Стугерон?
Здравствуйте. Это больше неврологические препараты, лучше посоветоваться с неврологом. Но хуже от них не будет.