Пробка при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! У меня 16-17 недель беременности. Скажите, пожалуйста, вчера на белье обнаружила слизь прозрачно-желтого цвета с белыми прожилками. Было такое выделение размером чуть больше с горошины. Скажите, это может быть пробка или мало вероятно? В поликлинике, к сожалению, внятного мне ничего не сказали. И еще вопрос: на каком сроке беременности можео услышать сердце малыша акушерским стетоскопом? Заранее благодарю Вас за уделенное время!
1 ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ для контроля длины шейки матки и ее раскрытия. Услышать можно и с 16 недель, но это редкость. Чаще уже с 22-24