Пробиотик и дальнейшее его применение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько дней можно максимум принимать бифиформ? После антибиотиков появился метиоризм и дискомфорт ЖКТ, пропила бифиформ месяц, стало лучше, но совсем симптомы еще не исчезли, иногда возникает метеоризм, можно ли мне еще месяц его пропить до полного исчезновения симптомов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 21:01
Здравствуйте, Юлия! Курс пробиотиков может быть 4 - 6 недель. Если после приёма пробиотика жалобы будут сохраняться, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования кишечника - кал на дисбактериоз и копрограмму и др.