Проба манту и БЦЖ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, ребенку 2.10. БЦЖ еще не делали, т. к был мед. Отвод.
Нам делали манту 30.05.22
Проба отрицательная. Хотели поставить БЦЖ, но после манту, заболели. Далее 30.06 заболели ветрянкой.
Сегодня были у периатра, сказали ставить на следующей недели повторно пробу манту. Затем только БЦЖ.
Говорят, что манту действует 2 недели.
Нужно ли нам делать еще раз манту?
Её же раз в год ставят.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Перед бцж нужно провести реакцию Манту, давности которой должна быть не более 2 недель. Учитывая, что ребёнок переболел ветрянкой, то стоит отложить вакцинацию на месяц от выздоровления.