Проба Манту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Сыну 1 год. Скоро предстоит ставить Манту. Можно ли отказаться? Подскажите есть ли альтернатива? Нашла информацию что в данной пробе содержатся вредные вещества. Очень не хочется ставить сыну. Прочитала о пцр. Является это вариантом или нет? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!
Проба Манту - тест на инфицированность ребенка туберкулезом.
ПЦР в данной ситуации вариантом не является.
Будьте здоровы!