Про шоколад

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, расскажите пожалуйста о вреде и пользе шоколада? Какое количество можно съесть за день или только в несколько дней? И всякий ли шоколад полезен или вреден? Поможет ли изучение состава шоколада при покупке? Может ли быть аллергия от шоколада? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-16 15:50
Добрый день.
Шоколад, как и любой другой продукт, полезен в небольших количествах, при частом злоупотреблении приводит к ухудшению здоровья.
В день можно употреблять 25 гр шоколада.
Шоколад является аллергенным продуктом, поэтому некоторым людям его употреблять нельзя. Также существуют некоторые заболевания, при которых следует совсем отказаться от шоколада (ожирение, диабет и др.).
Всего доброго.