Про медкомиссию на в/у

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здавствуйте.
Скажите возможно ли инвалиду 3 группы с диагнозом умственная отсталость легкой степени пройти медкомиссию? Есть желание обучаться на тракториста-машиниста, чтобы работать водителем погрузчика на складе. Образование коррекционная школа 8 вид. Работает.
Это курсы, по их окончанию выдают не водительские права, а удостоверение тракториста-машиниста. Но медкомиссия на них как на водительские права с отметкой «годен к управлению тракторами и другими самоходными сельскохозяйственными машинами».  Возможно ли такое? Интересует именно пройдет ли психиатора?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-30 00:19
Здравствуйте, Лилия.
Официально психиатрический диагноз будет препятствовать управлению любым транспортом.
Но попробуйте поговорить с врачом, может возможно снять данный диагноз.
Лилия 2019-09-30 05:26
Если снимать диагноз, то тогда и инвалидность снимут?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-30 12:21
Конечно. Здоровым людям не платят пенсию.