Про лекарственное взаимодействие, вызывающего побочный эффект

Спрашивает: Олег Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, моим лечащим кардиологом мне был назначен Небиволол 5 мг / сут. Принимаю его по утрам. Давление и пульс стабилизировались. Однажды при приеме вечером перед сном таблетки Супрастина давление пониизилось до 102 / 72. На следующее утро я принял не 5 мг, Небиволола, как обычно, а 2,5 мг. Однако после вечернего приема Супрастина перед сном, давление понизилось до 99/62. Скажите, пожалуйста, есть какое нибудь взаимодействие между этими двумя препаратами?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-08 05:56
Здравствуйте. Взаимодействия быть не должно, скорее это совпадение.
Олег Александрович 2019-05-08 06:42
А что мне делать в такой ситуации? Отменить Небиволол? Или целесообразно снизить дозу до 1/4 таблетки?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-08 06:49
Временно снизить дозу под контролем пульса и давления.