Про фолликулярную кисту
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в прошлом цикле обнаружили фолликулярную кисту 30 мм. Врач назначил витамин аевит, Аскорутин, витамин Д, фолиевую кислоту и Дюфастон с 16 по 25 день на 3 месяца, потом контрольное УЗИ. Но я начиталась в интернете, что она может лопнуть и нельзя заниматься сексом, спортом, пить чай, кофе, алкоголь и есть одни овощи и фрукты. Это действительно так и нужно на 3 месяца ограничить себя во всем? Может ли она увеличиться? Правильно ли назначено лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-04 09:52
Здравствуйте.
- нет
- да (редко)
- нет. Оно излишне. Киста - от 30 мм. Это очень маленькая. Она обычно самостоятельно проходит после менструации