Про биопсию лимфоузла
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Юлия Владимировна! У моей дочки воспалились под мышками лимфоузлы, слева в груди киста. Слева лимфоузел сильно вроде не болит но тянет и отдает в сосок. При обращении к мамологу написали лимфоденит и нправили к онкологу. Онколог посмотрела и назначила биопсию, но анализы не прописала. А если там что то злокачкственное, наверное нельзя брать биопсию или можно(это в интернете пишут) У нее в январе месяце был медикаментозный аборт, а вот с марта начала болеть и в мае начала жаловаться на боль под левой мышкой(но потом вроде прошло само) а сейчас опять болит. Заранее спасибо огромное!
1 ответ
Добрый день, Нина! Для начала нужно сделать УЗИ молочных желез и лимфоузлов. А потом уже решать есть ли потребность в биопсии.