Про беременность при защищенном ПА

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините сразу за такой глупый и, возможно, не совсем корректный вопрос, но я, как человек, сильно переживающий за то, что может забеременеть, все таки хотела бы его задать.
Суть вопроса в том, что мы с мужем предохраняемся только презервативами, таблетки я пить не хочу, потому что это своего рода тоже стресс для организма, насколько мне известно. И я хотела уточнить такой момент, как безопасность презрватива, ведь забеременеть можно с ним только в том случае, если: 1) он был надет не сразу, как начался ПА; 2) он порвался; 3) пролился; 4) либо ПА был завершен не сразу после окончания в него с верно? Просто после каждого ПА у меня безумный страх того, что я могу забеременеть и с целым презервативом, имеется в виду без микротрещин, дырочек и т. п. Это вообще возможно? Спасибо Вам заранее за ответ и за такое терпение, я думаю, что я не одна такая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Екатерина 2022-02-06 18:54
То есть, если никаких отверстий нет, то беременности быть не может?