Пркраснение в глазном яблоке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гайморит. Гипертония. Были проблемы с папиломами, удалял.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделал фото увеличил что это? Покраснение выхожу на улицу слезятся глаза от ветра. Иногда чувствую как будто под кожей что то шевелится, принимал глистагоные . Не глисты ли это? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-09 12:45
Здравствуйте. Нет, это сосуд. На фото видно, что он выходит из склеры, вначале идёт глубоко, потом подымается под самую слизистую и поэтому становится так заметен, потом снова углубляется. Такие извитые сосуды могут появляться при сахарном диабете (рекомендую проверить глюкозу крови), а также вследствие скачков АД. Можно попробовать прокапать Виксипин 3 раза в день 3 недели, возможно станет менее заметным. Но если появился давно, может остаться в таком виде, как часть сосудистой сети глаза.