Признание в любви

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, хронический гепатит неясной этиологии (Стеатогепатит), ДГР ГЭРБ, НРС по типу синусовой тахикардии
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, что мне понравилась девочка. Мы с ней одного возраста, на одном курсе, но на разных факультетах. Видимся с ней только 1 раз в неделю, и то, всего лишь 2 часа. При первой встрече она мне показалось мягко скажем "не очень", но не в плане внешности, а в характере. Но потом я понял, что тот человек, который похож на меня.
Но проблема сложилась в том, что я боюсь признаться ей в своих чувствах. По мне можно сказать, что я не особо красавец. Да, со мной бывает весело, умом, вроде, природа не обидела. Но почему-то все девушки в основном смотрят на внешность. По мне: имею немного лишнего веса (при росте 172 см- вес 82 кг), на лице- несколько выражены акне.
Боюсь ей сказать о своих чувствах, т. к. боюсь быть отвергнутым и стать посмешищем с ее стороны.
Уважаемые специалисты, подскажите, что делать мне в этой ситуации! Что мне нужно предпринять, чтобы стать смелее в этом плане?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-29 21:36
Здравствуйте, Владимир.
Найдите общего знакомого и попросите его между делом рассказать о Ваших чувствах девушке. Пусть понаблюдает ее реакцию и расскажет Вам. Отсюда и будете потом плясать.
Владимир 2020-02-29 21:43
Спасибо большое, Дороти Вячеславовна! Обязательно воспользуюсь Вашим советом!