Признаки стеотоза

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ожирение 2 степени
Здравствуйте, доктор! Частенько меня беспокоили боли в правом боку. На прошлой недели сходил к участковому терапевту с жалобами. Назначили УЗИ и анализы Биохимия, Общий крови, мочи. Анализы хорошие только повышен АСаТ 96. Остальное все в норме. УЗИ показало что печень увеличена и есть признаки стеотоза. В желчном камней нет но она густая, с поджелудочной липоматоз, загиб желчного. По ИМТ у меня ожирение 2 степени. Назначила препараты Урсодез и Пангрол. Проконсультируйте пожалуйста данную мою ситуацию. Мне просто показалось что это лечение какая то филькина грамота. Или стоит обратиться для лечения к другому врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 06:47
Здравствуйте! Основное лечение в этой ситуации - это нормализация массы тела, препараты могут привести анализы в порядок, но структура органов без снижения веса не поменяется. Нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать ЭГДС с хелик-тестом.