Признаки синдрома Морфана

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я обращаюсь по поводу моего сына. У него давно болят ноги временами именно коода только стоит без движения болят икры. Я обращалась к врачам они говорят что мышцы слабые нехватка витамина д. Сегодня в автобусе ему плохо стало не смог стоять автобус был полный ноги стали болеть у него даже потемнело в глазах и побледнел. Когда ему уступили место испугались за него ему сразу стало легче. Пошли к педиатру что надоело это все. Он сказал сходите еще к генетику исключить синдпом Морфана. Говорит у него рост большой а вес маленький. Ну может это из за питания он почти ничего не ест не мясо ни яйца ни рыбу. Витамин д у него 5.8. Рост 175 см вес 48 кг. Невролог говорит витамин Д бужет возбуждать его. У него диагноз снобулизм и по ээг судорожная готовность пока эпилепсии нет. Как ухнать Морфан или нет у нас?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 июля 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-07-28 17:01
Вот его фотография
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-28 19:28
Здравствуйте
Вы не описываете признаков синдрома Марфана.
Платная консультация
Ирина 2021-07-28 19:32
А какие именно признаки точно должны быть. Педиатр говорит вес маленький рост высокий ноги болят идите к генетику исключить синдром Морфана. Сказать в шоке ничего не сказать. Мы до этого и слова такого не знали. Вот сидим теперь и думаем эти три признака и есть такой диагноз?
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-28 19:42
Нет оснований идти к генетику.