Признаки левосторонней острой интерстициальной пневмании

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед, операция на сердце, вследствии чего плохо развито левое лёгкое
Здравствуйте, сделал сегодня икт и получил заключение "Признаки левосторонней острой интерстициальной пневмании, высокой вероятности короновирусной инфекции. Кт-1 10% Это какая то иная пневмания? Что с этим делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 20:42
Сколько дней болеете? Какие есть жалобы?
Борис 2020-12-02 20:55
Здравствуйте, почти две недели. Первые дни тмпр прыгала от 37,2 до 38, через 5 дней температура спала. Три дня как без температуры. Одышка была всегда, уже года, как 2, после операции на сердце. Колю сейчас уже как 7 дней цитофаксим, и гормональные. Что это за вид пневмании?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 20:57
Это внегоспитальная левосторонней пневмонии, вирус не исключен. Сахара до 10?
Борис 2020-12-02 21:04
Сахар 7,8. Этот вид пневмании поддаётся лечению? В интернете читал, что это какой то тяжёлый вид
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 21:05
Чем раньше начинаем, тем быстрее выздоравливает.