Признаки диффузных изменений щитовидной железы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: панкреатит,удален желчный пузырь,шейно грудной остеохандроз
Здравствуйте. Сделала узи щитовидной железы, результат-признаки диффузных изменений щитовидной железы. Размеры LD-19*14*39, LS-15*20*42, перешеек 3.6мм; V1-5.13, V2-6.82, VОБЩ-11.95 диффузно-неоднородная за счет мелких участков различной эхогенности без четких контуров и границ. Что это означает? И что делать с этим
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-21 13:22
Здравствуйте. Подобное изменение структуры щитовидной железы не требует лечения. Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО для уточнения функции щитовидной железы.