1
Прижигать ли эрозию, согласно анализам?
Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: 1. ВПГ-2 (4 года, рецидивы частые) 2. ВПЧ (2 года назад был обнаружен, прокалывала Аллокин-Альфа и больше не выявлялся. Раз в пол года сдаю тест на ПВЧ качественный)
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Мне 26 лет, абортов не было, половая жизнь с 21 года, половых партнеров было 2, секса не было более полу года. (обычно гинекологи уточняли эту информацию).
Просто мне на прием к моему гинекологу только через 2 недели (она в отпуске), а в результатах ничего не понимаю.
27.05.2019г.
При осмотре у гинеколога, была выявлена небольшая эрозия, на ТВУЗИ не видна, только при осмотре. (22 день цикла)
Скриншот ТВУЗИ прикладываю.
07.06.2019 (9 день цикла) сдавала анализы:
1) Беспокоило жжение в промежности. Был взят мазок с названием:
"Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК" - результат "ОБНАРУЖЕН";
2) кровь из вены на: Сифилис RPR, HBsAg (гепатит В), антитела к ВИЧ 1/2 и антигены, Anti-HCV-total (гепатит С) - все результаты "ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ";
3) Цитологическое исследование (соскоб из влагалища, шейки матки, цервикального канала):
- Цитограмма (описание): клетки плоского эпителия с дистрофией, клетки цилиндрического эпителия с пролиферацией и дистрофией.
- Заключение по цитологическому исследованию: В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
4) Анализ "Скрининг микрофлоры урогенитального тракта ФЕМОФЛОР СКРИН" (скрытые инфекции).
В нем я не разобралась, анализ прикладываю, как фото.
5) анализ: "ВПЧ качесвтенный" - ОТРИЦАТЕЛЬНО (2 года назад находили, прокалывала аллокин-альфа и пока слава богу тишина)
Вопросы:
1) Мой врач настаивала на прижигание эрозии лазером, только сказала, нужно еще сделать предварительно кольпоскопию. В интернете много противоречащей информации. Стоит ли прижигать эрозию, согласно моим результатам анализов?
2) У меня последний месяц сильные выделения, гелевые-желтоватые? Как лечиться? Я зимой пропивала курс антибиотиков от хеликобактер-пилори (гастроэнтерология) и потом следом от ангины. Пью БАДы, но могло ли это нанести вред на "женское здоровье"?
Хронические болезни описала.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-13 13:12
Здравствуйте! ПО узи эрозия и не должна быть видна. По результатам кольпоскопии делают заключения. Если прижигание не может " терпеть", то да оно необходимо, но чаще всего нет.
У вас по анализам имеется герпес и нарушена микрофлора, что требует лечения, до обследования кольпоскопии