Прижигание эрозии, подмывание после прижигания эрозии. Рекомендации по уходу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия с 18 лет.
Здравствуйте, мне 27 лет. Стараюсь подмывать правильно, но есть привычка мыть влагалище внутри чистым пальчиком. Инфекций нет, воспалений нет. Есть небольшая эрозия. Ее прижгли Солковагином день назад. Старалась мыть влагалище только снаружи, но сегодня по привычке случайно помыла внутри. На пальчике была белая плёночка. Что это? Могла ли я нанести вред этим действием? Какие меры предосторожности нужно соблюдать и рекомендации после прижигания эрозии?
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-15 06:34
Здравствуйте. После прижигания достаточно проводить обычную гигиену. Внутри мыть не нужно. Вероятность вреда минимальная.
Марина 2019-03-15 08:02
Спасибо вам большое за ответ!