Привыкание, совместимость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, невролог поставил диагноз тревожное состояние, прописал золомакс 1 таблетку 0,25 мг на ночь, и мексидол 125 мг три раза в день, все это на 30 дней, потом плавное выведение. Вопрос: не слишком ли длительный курс, не вызовет ли это привыкание? И можно ли при гриппе или орви, принимать совместно с этим курсом противовирусные или антибиотики?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-26 14:31
Здравствуйте, Дмитрий.
Не вызовет. Можно. Лечитесь спокойно. Отменяйте в 1 день.
Дмитрий 2023-03-31 07:59
Как выше указывал принимаю по рецпту невролога золомакс 0,25мг на ночь, и мексидол 125мг 3 раза в день, уролог так же прописал (простатит) курсом клиндамицин (антибиотик) 8 дней, и свечи дикловит 5 затем витапрост 10 дней. Можно ли совмещать лечение? К неврологу идти через месяц. Возможно лечение продолжим. Затягивать лечение простатита не хочется.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-31 17:00
Да, можно. Препараты совместимы.