Привыкание к ВИАНИ ФОРТЕ
Спрашивает: Мара
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне назначили ВИАНИ ФОРТЕ (Салметерол) от хр. Бронхита -сначало 2 месяца (кашель прошел), но после обследования функции внешнего дыхания (кажется "спирометрии"), еще сказали лечится 4 месяца ВИАНИ ФОРТЕ.
У меня вопрос: деиствительно нужно еще 4 мес. ? , если показания спирометрии в норме сейчас
Еще вопрос через какое время может наступить привыкание к ВИАНИ ФОРТЕ?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Мара!
Какие симптомы сопровождают Ваш хронический бронхит? Назначение одного сальметерола не соответствует стандартам оказания помощи, но если Ваш врач так считает должны быть какие-то основания. Например, неээфективность предыдущего лечения или сопутствующие заболевания.