Прививку и гинекологические заболевания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Является ли противопоказаниям к прививке от Ковида, такие заболевания.: хр. Эндометрит, гиперплазия эндометрия, склонность к появлению полипов в матке, кист на яичниках, фиброзно-кистозная мастопатия? Для поддержки принимаю дюфастон, мастодинон и противовоспалительная терапия в период обострения. Когда совсем плохо выписывают КОК. Раз в 2 года приходится, все-равно делать операцию по удалению образований т. к. все эти годы планируем беременность, но пока безрезультатно. Ещё есть ВСД по гипертоническому типу. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-30 09:30
Добрый день.
Если в данный момент нет обострения воспалительных процессов по гинекологии, то прививку делать можно. Перед вакцинацией необходимо планово посетить гинеколога.