Прививки гломерулонефрит

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит.
Здравствуйте, Ольга Александровна! Сыну в 5 лет 2014 году поставили диагноз хронический гломерулонефрит нефротическая форма, после этого 3 раза было обострение, последнее обострение в мае 2014 года. Вопрос: Сейчас сыну 15 лет. Можно ли ставить прививки АДС-М, полиомелит и гепатит? Врачи и медик в школе заставляют ставить, может ли на фоне прививки быть обострение. Спасибо заранее.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по рекомендациям гломерулонефрит в ремиссии не противопоказание для прививок, но от обострения я не могу дать никаких гарантий