Прививка Ротавируса

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну в возрасте 3ех месяцев делали первую вакцину ротавируса. Вторая пришлась как раз на болезнь малыша. Была какая то бактериальная инфекция с высокой температурой и лечением антибиотиками. Два дня назад закончили принимать антибиотик, но мы опоздали на вторую прививку ротавируса, на 6 дней. Как быть? Цикл прививок начинать заново? Или все же можно с опозданием. (Проживаем в Турции, название прививки "Ротарикс" их делают в три и пять месяцев). И еще после болезни и приема антибиотиков на какой день можно делать прививку, любую. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-24 12:09
Добрый день.
Вторую дозу Ротарикса нужно успеть ввести до возраста 6 месяцев. После приема антибиотиков можно прививаться после нормализации состояния ребенка и осмотра врача.