Прививка ребенку помогите определится с датой

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моему ребенку 14 лет, по причине того что ребенок проживает в семье где больны хроническим гепатитом В, и у ребенка по анализам осталось мало защитных антител от прививки которые делали на первом году жизни, врач определил схему вакцинации 0-1-6 мес. Первую прививку ребенку сделали 25 января. Скаждите пожалуйста вторую прививку нам необходимо делать именно 25 февраля ли можно плюс минус сколько то дней? Можно ли сделать на несколько дней раньше или на несколько дней позже? Просто я работаю к сожалению пока не знаю сможем ли именно 25 пойти на прививку, конечто если это принцепиально то ябуду искать все возможные способы её сделать именно 25 числа.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-20 15:04
Елена! Инструкция к вакцинации и существует для того, чтобы ее выполнять. Вакцинация должна проходить с сохранением сроков введения вакцины. Самый большой срок отсрочки, это 24 часа. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-02-20 15:26
Спасибо Елена Владимировна! Я правильно понимаю это 24 число? Просто сказано что через месяц в в некоторых месецах 30 дн в некоторых 31, в январе 31. Значит лучше 23 или 24 числа?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-20 15:57
Елена! Отсчитывайте 30 дней после первой прививки.