Прививка против кори

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Замутнение стекловидного тела, аллергия на глютен
Здравствуйте, интересует можно ли делать прививку против кори после приема курса антибиотиков мужчине 22 лет, сдавали анализ на антитела к кори, результат 0,07. Из хронических заболеваний: замутнение стекловидного тела глаз, аллергия на глютен. Прививка требуется для партнёрских родов, планируются ориентировочно через неделю, может ранее или позднее. Должно ли пройти какое-то время после неё для возможности совместных родов или нет? И можно ли сделать гомеопатическую прививку или только живую вакцинацию? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 23:20
Кристина! Если это требуют гинекологи, то вакцину нужно ставить. И обычную от кори. Другие не подходят. Всего доброго.