Прививка полио с года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, прочитала в интернете, что если наблюдались задержки с выполнением первых трех прививок от полио, в результате которых между ними были слишком большие промежутки времени, имеет смысл произвести первую ревакцинацию уже через 3 месяца. И что если по каким-то причинам информации о наличии или об отсутствии прививок у малыша нет, вакцинация производится следующим образом: в возрасте 1 – 6 лет прививки ставят дважды с перерывом в 1 месяц. Мы первую ставили в 1 год 3 месяца, вторую в 1 год и 5 месяцев пентаксимом оба раза. Получается нам третью не нужно? Если нужно, то когда и когда ревакцинацию первую, через 3 или 6 месяцев и последующие? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-20 20:46
Добрый день.
Нужно сделать еще 3-ю вакцинацию и ревакцинацию через 6 месяцев после 3-й вакцинации.
Татьяна 2018-07-23 08:31
Спасибо. А сколько всего ревакцинаций и когда?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-23 22:02
Следующая ревакцинация в 6 лет, а затем каждые 10 лет.