Прививка от ротовирусных инфекций

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 недель
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотим сделать ребёнку прививку от ротовирусных инфекций. Как лучше делать её, что бы не сбить график прививок (делать будем все прививки из календаря). Можно ли ставить её отдельно, или нужно ждать 1 месяц между прививками, или можно поставить какую-то прививку в один день вместе в прививкой от ротовирусных инфекций? Заранее спасибо за ответ

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-19 08:40
Ирина! Вы можете поставить вакцину через один месяц после любой плановой вакцинации, т. к. все вакцины многокомпонентные.