Прививка от пневмокока

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 64г.
Здравствуйте, у меня аутоиммунная гемолитическая анемия с 2015г. В 2016г. Была спленэктомия. Сейчас врачи советуют поставить прививку от пневмокока. Но у меня, насколько я помню, противопоказания от всех прививок и вакцин. И у меня вопрос к Вам. Можно и нужно ли ставить прививку? Последний раз я лежала в больнице и принимала гармонотерапию и переливание крови год назад. И вот уже на протяжении десяти месяцев мои показатели крови в норме. Гем.164, АЛТ 22, АСТ 24, ретикулоциты 1.2, СОЭ 15, тромб.350
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-25 14:39
Здравствуйте.
Вам следует воздержаться от прививки.
Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2020-12-25 15:36
Большое спасибо за Ваш быстрый ответ! Я не первый раз обращаюсь к Вам с вопросом и получаю всегда квалифицированный, короткий и в тоже время понятный ответ. Еще раз большое спасибо.