Прививка от короновируса на ранней стадии беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь была беременна. Срок- 2-3 недели. Ей сказали, что можно. Пошла на вторую- сказали, что нельзя беременным до 22 недели. Прививалась Спутником. Что делать, подскажите, пожалуйста.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-12-03 22:30
Здравствуйте.
Вторую дозу вводите уже после 22 недели беременности.
Сейчас она получила первую дозу, иммунитет сформирован не полностью, но все же это лучше, чем ничто. Конечно лучше было начать прививаться во 2м триместре беременности (т. е. после 12 недели беременности) почему Вам так сказали-могу только догадываться.
Сейчас нужно успокоиться Вам всем и донашивать беременность.
Всего наилучшего.