Антибиотики на ранней стадии беременности

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пропила доксициклин и орнидазол. После приёма таблеток прошло 9 дней у меня 3й день задержка оказалась беременная. Врач сказала делать аборт. Большая ли вероятность что антибиотики могли навредить? Не хочу спешить прерывать беременность очень волнуюсь.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 апреля 2020 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-23 21:40
Здравствуйте,
такая ситуация не является показанием к прерыванию беременности.
Орнидазол относится к категории В, то есть, при необходимости его можно применять во время беременности.
Доксициклин несет опасность плоду при применении после 16 недели беременности, в первом триместре - относительно безопасен.
Платная консультация
Леся 2020-04-23 21:47
Спасибо большое за ответ! Здоровья Вам!