Прививка от энокаржита

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста а от эндокардита есть прививка!? Если есть то где и кто ее ставит, и ещё какой анализы сдают на наличие эндокардита и миакардитов и перекардитоаэв!? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, т к воспаление эндокарда вызывается самыми разными микробами, то прививки от этого нет, для выявления перечисленных вами заболеваний используют УЗИ сердца