Прививка КПК, можно ли делать после перенесенной 6 лет назадкори

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Сахарный инсулинозависимый диабет 1 типа
Здравствуйте!
У нас такая ситуация. Дочке сейчас 7лет 7 месяцев, сахарный диабет 1 типа, стаж 1 год 7 месяцев. На помповой инсулинотерапии.
В 11месяцев переболела корью. В 1год прививку Корь паратит краснуха КПК не делали.
Сейчас хотели бы получить прививку против паратита и краснухи, так понимаю на корь у нас уже выработался свой иммунитет. Вакцина только КПК.
Как нам правильно привиться? Можно ли делать КПК?
Заранее благодарю за ваши рекомендации.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-06 12:21
Добрый день. Я бы не рекомендовала прививать ребенка вакциной КПК, желательно прививать только от паротита и краснухи.