Ревакцинация взрослых
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу узнать какие прививки или ревакцинации мне необходимы сделать по возрасту. Последние прививки были сделаны ещё в школе. Прилагаю фото прививочного сертификата. Мне 29 лет.
Беременная была два года назад, сдавала антитела к краснухе, какие-то цифры были, типа есть ещё защита, сейчас сдала на корь ответ отрицательный, то есть надо делать. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить ревакцинацию против вирусного гепатита В однократно (вакцины Энджерикс, Комбиотек, Регевак) и ревакцинацию против краснухи (вакцина ЖКВ).
По эпидемическим показаниям может быть рекомендована ревакцинация против кори однократно (Коревая вакцина).