Нужно ли делать прививку против краснухи перед беременностью?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Планирую беременность. Краснухой не болела, антител нет (сдавала анализ). Нужно ли делать прививку? Как правильно она делается: однократно или нужна ревакцинация в моём случае? Насколько она эффективна? И когда после этой прививки можно беременеть?
И ещё, один месяц назад был выкидыш, вводили антирезусный иммуноглобулин. Через сколько времени после введения иммуноглобулина можно делать эту прививку чтобы она была эффективна?
Заранее спасибо за ответ!
2 ответа
Здравствуйте.
1. Прививку делать нужно. Не болела - АТ нет - можете заболеть. Вероятность мала, но есть. → ПРИВИВАТЬСЯ.
2. Однократно.
3. Эффективность вакцины - это к производителю. Эффективность вакцинации - наиболее надёжный метод/способ, защитить себя от данной инфекции, признанный во всём мире. В Вашем случае не только себя, но и Вашего будущего ребёнка.
4. За 1, лучше 2 месяца, до предполагаемого наступления беременности.
5. Через ТРИ месяца.
Всего доброго.
Удачи.
2. Однократно.
5. Через ТРИ месяца.
Всего доброго.
Удачи.