Прививка от краснухи и кори и беременность

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, я сделала прививку от краснухи и кори и буквально через неделю у меня получается что я зебеременела. На сколько это опасно для плода? Мой гинеколог говорит что только аборт и больше ничего. Неужели это так?
спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-10 16:13
Добрый день. После вакцинации беременеть разрешено не ранее, чем через 3 месяца. Так как в более ранние сроки эта прививка угрожает здоровью плода.
Всего доброго.
Мария 2016-04-12 14:17
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы сохранили беременность? Если да, то что с плодом? У меня похожая ситуация, не знаю что делать.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-12 23:04
Добрый день.
Необходимо проконсультироваться с вашим гинекологом об обстоятельствах прививки (когда сделана, какой срок и т. п.), выявить риски для плода, после этого решать о дальнейших действиях.
Всего доброго.
Любовь 2016-04-13 21:05
Мария, добрый день. К сожалению пришлось сделать аборт. Очень высокий риск. Я не стала рисковать.