Прививка ИВП или ОПВ

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему ребенку сейчас 2.8 года, ребенок пошел в детский сад и мы решили сделать прививку от полиомиелита. Из прививок у ребенка сделаны только БЦЖ, Гепатит В и проба манту. У ребенка проявляется аллергия(на щечках) на сдадкое только когда переест много. Две недели назад ребенок переболел грипом. Подскажите с какой нам начать прививаться от полиомиелита ИВП или ОПВ? Какие нужно сдать анализы перед прививкой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-18 14:46
Добрый день.
Здоровому ребенку анализы перед прививкой не нужны.
Вакцинацию от полиомиелита начинают с ипв, первые 2 дозы, остальные можно доделывать - опв.