Расшифровка анализов перед прививкой
Спрашивает: Надежда Франузова
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Уже переболели 2 месяца вирус с температурой 39, в 2,5 месяца был перегрев, в 3 месяца ротовирусом, потом просто вирусом (сопли, горло), сейчас 4,5 месяца, т. е. 2,5 недели как выздоровели
Здравствуйте, нам завтра на прививку АКДС, смущает большой показатель тромбоцитов в крови, помогите понять, можно ли с такими показателями идти на прививку. Прикорма не вводили, ребенок на гв, в 2 месяца гемоглобин был 140, мог ли он так быстро упасть?
1 ответ
Добрый день.
С таким результатом анализа прививку делать можно.
Гемоглобин мог упасть, особенно если учесть, что ребенок в этот период болел. У мамы гемоглобин какой?
Тромбоциты в таком возрасте могут быть повышены, это физиологическое повышение, которое требует только наблюдения - то есть, повтор анализа раз в 3 месяца.
Всего доброго.