Прививка гипатит в не подействовала

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в возрасте 16 лет были сделаны все прививки от гипатита в, в 29 решила сделать повторно, сдала на антитела, были 826, пошла сделала одну прививку, так сориентировали в мед центре, что нужна одна только. Прошло 4 месяца, пересдала на антитела 725, уменьшились, прививка не подействовала? Могу ли я теперь заразится? Нужно снова сделать все три? Заранее благодарю за ответ. Гепатитом не болела, в целях профилактики.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-22 21:19
Марина! Вакцинация проводится всегда не одной прививкой от гепатита В. Ставится полный курс вакцины. Полная вакцинация проводится только при приближении антител в анализе к границе отрицательного значения тест системы. Вам не следовало делать ее. Т. к. показатель антител при проверки у вас, очень высокий. Ничего делать на данный момент не следует. Всего доброго.