Приступы температуры с ознобом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Уже полгода (а возможно и больше) мучают "приступы" температуры до 37.2
чувствую легкий озноб - меряю температуру 36.9-37.2. чаще вечером иногда днем. Пруступ проходит через часа 2-3 иногда температура держится и дольше но озноб уходит.
Полгода назад когда начались приступы делалось узи брюшной полости и общие анализы крови мочи кала) был слегка повышен билирубин остальное в норме.
Месяца два назад назад добавился "трахеит" - дискомфорт где-то в районе трахеи с откашливающейся прозрачной белой мокротой.
Надо добавить что у меня кифоз 1-2 степени + сколиоз 1-й (был год назад).
Приступы случаются если долго криво сидеть, возможно от чего-то еще.
И случаются реже если регулярно делаю упражнения. (озноба точно нет температуру ежечасно не мерял).
Трахеит появляется если зажата спина. И проходит спустя пару дней регулярных занятий лфк (расслабляю и слегка ровняю спину). Но стоит перенапрячься и все по новой 1-2 дня дискомфорта в трахее с приступами температуры.
Иногда надувает барабанную перепонку правого уха.
На горле какие-то пятна - припухлости слегка красновытые (не болят и я их не чувствую только вижу)
На корне языка прыщи цветом от языка не отличающиеся (не чувствую но наблюдаю визуально).
Небольшой гнойник справа на гландах. Выполаскиваю настойкой календулы но через день гнойник снова появляется.
Может ли мой "трахеит" с температурой оказаться онкологией.
Что это вообще может быть. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-21 03:39
Здравствуйте, Дмитрий! Ваш трахеит должен лечить участковый терпевт. Это не пульмонологическая патология. Обратитесь очно к нему.