Приступы сухого кашля

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз (получаю "Эльтироксин" 100), ДЖВП, гастродуоденит, полисегментарный остеохондроз, грыжа диска С5-С6, L5-S1)
Два года назад бросила курить из-за появления кашля. Курила в течении 20 лет с перерывами по 5-10 сигарет с фильтром в день. Однако кашель остался - только стал приступообразным, сухим и надоедливым, не зависит от времени суток. Флюорография - без патологии. Анализы крови отличные (со слов участкового врача). Какие лучше обследования пройти, чтоб не пропустить серьезные заболевания.
Теги: пульмонолог навязчивый сухой кашель ночью, приступы сухого кашля 3 лет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-27 22:02
Посоветую спирографию с пробой на формотеролфорадил, и пульсоксиметрию, простые и доступные методы. Для ликвидации сухого кашля посоветую щелочное питье до 1.5 литров в день и бронхипрет как самый безопасный из самых эффективных препаратов.