Приступы сухого кашля и бронхит по флюорографии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Месяц назад перенесла орви с кашлем, пила амбросан, мокрота отходила. Сейчас иногда нападает приступ сухого кашля, который снимается фенкаролом. Врач неоднократно меня прослушивал, ответ - все чисто. Сделала флюорографию - по ней ставят бронхит. Не знаю, что мне делать дальше? Сам снимок и заключение рентгенолога прикладываю, посмотрите, пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-08 19:32
Стоит пить не менее 1.5 литров воды, можно использовать щелочное/содовое питье. Нужна спирография, может понадобиться ингалятор для быстрейшего восстановления.
Анна 2018-08-08 19:52
Описание верно? Значит, бронхит возможен?
Анна 2018-08-08 19:56
Волнует еще вопрос: может ли данное описание быть началом онкологического процесса? Уж очень переживаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-08 21:44
На снимке признаков пневмонии и онкологии нет. Возможна аллергическая реакция.
Анна 2018-08-08 21:46
Спасибо большое за ответ