Приступы с рвотой
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит
панкреатит
Здравствуйте, есть холецистит и панкреатит без камней. Иногда, если съедаешь что-то тяжелое (жирное, острое) через время начинается приступ, а именно - сильная головная боль, такая, что кажется она разрывается. Постепенно появляется тошнота. Ни какое средство, ни продукт, ни полисорб, ни уголь, ни обезболивающие не помогают, так как они тут же выходят обратно. После начинается рвота и пока не выйдет все, даже пена, не успокоится.
Подскажите, как в такой момент можно себе помочь, потому как это бывает растягивается на несколько часов.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Алла! Наши рекомендации, не нарушайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. к. очередной приступ может закончиться госпитализацией в хирургическое отделение. Вам нужно пройти ФГДС для исключения рефлюкс эзофагита. И тест на хеликобактери пилори. По результатам вам ваш врач даст рекомендации по лечению. Всего доброго.